STAFF TÉCNICO DE LA SELECCIÓN ASTURIANA

DIRECTOR TECNICO

STAFF TÉCNICO DE LA SELECCIÓN ASTURIANA
D. Alejandro FORTEA MOLINA
SELECCIONADOR REGIONAL
SELECCIONADOR REGIONAL
D. Marcos MARINA ROBLEDO
SELECCIONES REGIONALES ASTURIANAS

SELECCION FEMENINA ABSOLUTA

Asturias Femenino Absoluto (Gijon) Enero 2017
Asturias Femenino Absoluto (Gijon) Enero 2017

 

 

 

SELECCION FEMENINA

Cuerpo Técnico

Seleccionador femenina:    

D. Marcos MARINA ROBLEDO

 

Entrenadores femenina:       

D. Alejandro RIBOT BELDA

D. Santiago GARCIA PEREZ

 

Manager Femenina:

D. Alfredo MENENDEZ PRADA 

 

Fisioterapeutas Cadete:        

Dª. Alejandra RODRÍGUEZ PARDO                                              

D. Marcos RODRÍGUEZ PARDO

D. Amaro VÁZQUEZ GONZÁLEZ

  

 

SELECCIONES REGIONALES ASTURIANAS

SELECCION S18 T16-17

Selección Asturiana S18 (Santoña) Febrero 2017 Campeon Autonomico B
Selección Asturiana S18 (Santoña) Febrero 2017 Campeon Autonomico B

SELECCION S18

Cuerpo Técnico

Seleccionador Cadete:          

D. Marcos MARINA ROBLEDO 

 

Entrenadores Cadete:  

D. Antonio FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

D. Mario IGLESIAS MUÑIZ

 

Delegado:         

D. Mario IGLESIAS AVILA  

  

Fisioterapeutas Cadete:         

Dª. Alejandra RODRÍGUEZ PARDO                                    

D. Marcos RODRÍGUEZ PARDO

D. Amaro VÁZQUEZ GONZÁLEZ

 

Seleccion S18 T16-17 (La Coruña) Enero 2017
Seleccion S18 T16-17 (La Coruña) Enero 2017

SELECCIONES REGIONALES ASTURIANAS

SELECCION S16 T16-17

Seleccion Asturiana S16 (La Coruña) Enero 2017
Seleccion Asturiana S16 (La Coruña) Enero 2017

SELECCION S16

Cuerpo Técnico

Seleccionador  Infantil:          

D. Marcos MARINA ROBLEDO

 

Entrenadores Infantil:            

D. Santiago GONZALEZ TABOADA                                           

D. José María CASTRO MUÑIZ

 

Fisioterapeutas Infantil:         

Dª. Alejandra RODRÍGUEZ PARDO

D. Marcos RODRÍGUEZ PARDO

D. Amaro VÁZQUEZ GONZÁLEZ

 

 

 

SELECCIONES REGIONALES ASTURIANAS

SELECCION S16 VII FEMENINA CAMPEONATO ESCOLAR

Seleccion Femenina VII (Sant Cugat) Mayo 2017
Seleccion Femenina VII (Sant Cugat) Mayo 2017

SELECCION FEMENINA RUGBY VII CAMPEONATO ESCOLAR

Cuerpo Tecnico

Seleccionador:

D. Alejandro FORTEA MOLINA

 

Directivo:

D. Marcos Marina Robledo 

 

Entrenador:  

Dª.Berta GARCIA ALONSO

 

Delegada:

Dª. Estefania Jimenez Vargas

 

 

Fisioterapeutas:        

D. Marcos RODRÍGUEZ PARDO

 

D. Amaro VÁZQUEZ GONZÁLEZ

SELECCIONES REGIONALES ASTURIANAS

SELECCION S16 RUGBY VII MASCULINA CAMPEONATOS ESCOLARES

Seleccion S16 Rugby VII (Sant Cugat) Mayo 2017
Seleccion S16 Rugby VII (Sant Cugat) Mayo 2017

SELECCION MASCULINA RUGBY VII CAMPEONATO ESCOLARES

Cuerpo Técnico

Seleccionador infantil CESA:

D. Alejandro FORTEA MOLINA

 

Directivo:

D. Marcos Marina Robledo 

 

Entrenador:

D. Ignacio MARTINEZ ESCUDERO

 

Delegado :

D. Yllan Duque Pérez

 

Fisioterapeutas:

D. Marcos RODRÍGUEZ PARDO

D. Amaro VÁZQUEZ GONZÁLEZ 

SELECCIONES REGIONALES ASTURIANAS

SELECCION ASTURIANA S14

Selección S14 (Gijón) Junio 2017 Debut de la categoría con Galicia
Selección S14 (Gijón) Junio 2017 Debut de la categoría con Galicia

SELECCION S14

Cuerpo Técnico

Seleccionador S14:

D. Marcos MARINA ROBLEDO

 

Entrenadores S14:

D. Guillermo IGLESIAS MUÑIZ

D. Alex ESCARCENA OCHOA