ASAMBLEA GENERAL ELECCION DEL PRESIDENTE
18/06/2021
Lugar: Por determinar.
Hora: Por determinar.
Duración: 2 horas

Asamblea General con el único punto de orden del día de elección de Presidente.


VOTACIONES ASAMBLEA FRPA. ELECCIONES 2020
21/05/2021  - 22/05/2021
Lugar: Telemática
Hora: El horario de votación será de desde las 10:00 horas del 21 de Mayo de 2021 hasta las 12:00 horas del día 22 de Mayo de 2021
Duración: 2 dias

Votación para elegir los miembrxs de la Asamblea General. Teléfono de incidencias. Si necesitan contactar con el servicio técnico pueden llamar al 600435176 (Angel) el viernes 21 de 10:00 a 14:00 horas y el sábado 22 de 11:00 a 12:00 horas. Ares S.Coop. / eCOMITIA


ASAMBLEA GENERAL EXTRAORDINARIA URGENTE
31/03/2021
Lugar: Telematica
Hora: 20:30
Duración: 1h

Convocatoria de Elecciones

ASAMBLEA GENERAL ORDINARIA
30/03/2021
Lugar: Telematica
Hora: 20:30
Duración: 2h

Asamblea G. Ordinaria

ASAMBLEA GENERAL EXTRAORDINARIA URGENTE
14/03/2021
Lugar: Telematica
Hora: 17:00
Duración: 1 hora

Asamblea para aprobación del Reglamento Electoral

29/11/2019
Lugar: Salón de Actos de la EPI en Gijón. Escuela Politécnica de Ingeniería
Hora: 19:00 a 21:00h
Duración: 90 minutos

III Gala del Rugby Asturiano donde se harán entrega de reconocimientos a Clubes, Jugadores y personalidades del Rugby Astur.


CURSO INICIACION DE ARBITROS
28/09/2019
Lugar: Lugar Locales de la FRPA en la calle Dindurra nº20. Máximo 25 plazas
Hora: 9h a 14h teorica
Duración: 5h

Dirigido a mayores de 16 años Formación oficial de la FRPA, dirigido a a todos los que deseen iniciarse en el arbitraje. Parte práctica en los juegos deportivos del Principado de Asturias. 2 Jornadas. Precio 10€ Nota: para la celebración del curso se pedirá un mínimo de 6 cursillistas, en caso de no alcanzarse se aplazara el mismo.

III FERIA DEPORTE Y SALUD DE MIERES
27/09/2019  - 29/09/2019
Lugar: recinto Ferial y Campus de la Universidad de Oviedo en Mieres
Hora: 17h viernes 27 hasta 15h del domingo 29
Duración: 3 dias

LA FRPA participara en las conferencias y realizara actividades deportivas promocionales


ASAMBLEA GENERAL EXTRAORDINARIA URGENTE
16/09/2019
Lugar: Locales FRPA, Gijon
Hora: 19:30, 19:45 y 20:00
Duración: 2h

Asamblea que tratara preferentemente las competiciones de la Temporada 2019-2020.

REUNION DIRECTOR TECNICO FRPA RESPONSABLES DEPORTIVOS CLUBES
13/09/2019
Lugar: Locales FRPA, Gijón.
Hora: 19:30
Duración: 2,5h

Encuentro para cerrar los detalles de las competiciones 2019-2020. El Director Técnico de la FRPA presentara su propuesta y atenderá las cuestiones que los responsables deportivos de los clubes le trasladen. Dejando preparado el calendario y las normativas para su aprobación en la Asamblea General de la FRPA el lunes dia 16.

4/09/2019  - 5/09/2019
Lugar: Locales FRPA Calle Dindurra 20, 1º
Hora: 19h a 21h
Duración: 2h

(descripción)

SESION INFORMATIVA SEGURO ACCIDENTE DEPORTIVO
4/09/2019
Lugar: Lugar: Locales FRPA en Gijón. Calle Dindurra 20,1º. 33202.
Hora: 17:30 a 18:15
Duración: 45 MINUTOS

El miércoles vendrán el representante de AON y ASISA a explicar como funciona el procedimiento de asistencia. Recomendamos la asistencia al responsable de tramitar los accidentes deportivos de los jugadores del Club ya que se podrán resolver las dudas que podáis tener.

2/09/2019
Lugar: Locales de la Federación
Hora: 19:00h
Duración: 2,5h

Encuentro de inicio de temporada del Comité Arbitral

29/08/2019
Lugar: Locales de la Federacion. Calle Dindurra 20, 1º
Hora: En primera convocatoria a las 19:30 horas, en segunda convocatoria a las 19:45 horas y en tercera convocatoria a las 20:00 horas,
Duración: Indeterminada

Asamblea de inicio de temporada

13/04/2019
Lugar: CAMPOS DE PEPE ROJO (VALLADOLID)
Hora: 13:30 h

3/4 Puesto. Liga Norte Sub18

13/04/2019
Lugar: LA BALASTERA (PALENCIA)
Hora: 18:30 h.

Final de la Liga Norte 1ª Division

13/04/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 17:30 h.

Liga Norte - Promocion Ascenso. Vuelta.

31/03/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO DE LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 14:30 h.

SEMIFINALES LIGA NORTE SUB16 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: VALDES GAYO, DAVID

31/03/2019
Lugar: CENTRO DE DEPORTES DE LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 13:30 h.

Partido Amistoso de Preparación para el CESA 2019 en Categoría SUB14

30/03/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO SALAS BAJAS (SALAMANCA)
Hora: 16:00 h.

SEMIFINALES LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: FRANCÉS TORRES, EDUARDO

30/03/2019
Lugar: POLIDEPORTIVO SAN AMARO (BURGOS)
Hora: 14 h.

SEMIFINALES LIGA NORTE SUB18 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: AGUIAR ARNAEZ, MANUEL

30/03/2019
Lugar: CAMPO DE RUGBY EL NARANCO (OVIEDO)
Hora: 14 h.

SEMIFINALES LIGA NORTE SUB18 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: IGLESIAS POCH, IGNACIO

30/03/2019  - 30/04/2019
Lugar: ESTADIO MUNICIPAL NUEVA BALASTERA (PALENCIA)
Hora: 17 h.

SEMIFINALES LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: RAPOSO RODRIGUEZ, FERNANDO

23/03/2019
Lugar: ÁREA DEPORTIVA DE PUENTE CASTRO (LEÓN)
Hora: 15 h.

Partido amistoso de preparación para el CESA 2019 en categoría Sub14.

23/03/2019
Lugar: CAMPO DE RUGBY EL NARANCO (OVIEDO)
Hora: 17:00 h.

FINAL LIGA NORTE SENIOR MASCULINO. 2ª REGIONAL GRUPO NORTE. ARBITRO: CASTRO MUÑIZ, DAVID

23/03/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 10:00 h

El All Rugby Llanera Sub 16 organiza este proximo día 23 el I BAMBU Rugby Seven en la Morgal. Participan: Mike,s Calzada, BeOne Ribadeo, Cowper-Universidad de Oviedo, Gijon-Universidad de Oviedo, All Rugby Llanera, Belenos Rugby.

17/03/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LA TOBA (LLARANES - AVILES)
Hora: 12:30 h.

8ª JORNADA LIGA NORTE SUB14 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO:

17/03/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LA TOBA (LLARANES - AVILES)
Hora: 11:30 h.

LIGA NORTE SUB12 MASCULINO ARBITRO:

17/03/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LAS MESTAS
Hora: 13 h.

18ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: PEREZ IGLESIAS, ALBERTO

17/03/2019
Lugar: CAMPO DE RUGBY JOSE RAMON RINCON JIMENEZ
Hora: 12 h.

PLAYOFF 7/8º PUESTO LIGA NORTE SENIOR FEMENINO ARBITRO: RODRIGUEZ GUTIERREZ, ANDRES

17/03/2019
Lugar: CENTRO DE DEPORTES LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 16 h.

SEMIFINALES PLAYOFF ASCENSO 1ª DIVISION. PARTIDO VUELTA. ARBITRO:

17/03/2019
Lugar: CENTRO MUNICIPAL DEPORTES LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 11 h.

14ª JORNADA LIGA NORTE SUB18 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO:

17/03/2019
Lugar: CENTRO DEPORTIVO DE LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 12 h.

14ª JORNADA LIGA NORTE SUB18 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: CARROL, JHON MICHAEL

17/03/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 11 h.

14ª JORNADA LIGA NORTE SUB18 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: ROCES VALDES, PELAYO ABDON

17/03/2019
Lugar: CENTRO DE DEPORTES DE LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 14 h.

14ª JORNADA LIGA NORTE SUB16 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: PONGA CASO, IGNACIO

16/03/2019
Lugar: MURO DE ZARO (AVILES)
Hora: 17 h.

18ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: IGLESIAS POCH,IGNACIO

16/03/2019
Lugar: CAMPO DE RUGBY DEL NARANCO (OVIEDO)
Hora: 16 h.

18ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: HIDALGO HERRERO, MARIO

16/03/2019
Lugar: ÁREA DEPORTIVA MUNICIPAL PUENTE CASTRO
Hora: 16:30 h.

18ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO:VILLEGAS CASADO, FELIX

16/03/2019
Lugar: MURO DE ZARO (AVILES)
Hora: 15 h.

PARTIDO AMISTOSO CATEGORIA SENIOR FEMENINO

16/03/2019
Lugar: CENTRO DE DEPORTES LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 11 h.

LIGA NORTE SUB12 MASCULINO ARBITRO:

16/03/2019
Lugar: CENTRO DE DEPORTES LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 11 h.

8ª JORNADA LIGA NORTE SUB14 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO:

14/03/2019
Lugar: CENTRO DEPORTIVO LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 20 h.

Entrenamiento con Preconvocatoria Selección Femenina Senior FRPA

10/03/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LA TOBA (LLARANES-AVILES)
Hora: 12 h.

13ª JORNADA LIGA NORTE SUB18 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: MORO MARTINEZ, NICOLAS

10/03/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO DE LAS MESTAS
Hora: 16 h.

17ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: NORIEGA RODRIGUEZ, ADRIAN

10/03/2019
Lugar: SAN AMARO (BURGOS)
Hora: 12:45 h.

SEMIFINALES PLAYOFF ASCENSO 1ª DIVISION. PARTIDO IDA ARBITRO:

9/03/2019
Lugar: CAMPO DE LOS OBESOS (AGUILAR DE CAMPO)
Hora: 13 h.

13ª JORNADA LIGA NORTE SUB16 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: RUIZ MARTINEZ, ANTONIO

9/03/2019
Lugar: CAMPO DE RUGBY JOSE RAMON RINCON JIMENEZ
Hora: 16 h

17ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: GARATE GONZALEZ, JUAN MANUEL

3/03/2019
Lugar: CENTRO DE DEPORTES LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 14 h

11ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO. 2ª REGIONAL GRUPO NORTE. PARTIDO APLAZADO ARBITRO: LOPEZ BLANCO, GABEL

2/03/2019
Lugar: ESTADIO MUNICIPAL NUEVA BALASTERA
Hora: 17 h.

17ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: RAPOSO SAIZ, GABRIEL

24/02/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 11:30 h.

7ª JORNADA LIGA NORTE SUB14 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: FERNANDEZ, ANTONIO

24/02/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 13 h.

16ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: GUEREDIAGA, XAVIER

24/02/2019
Lugar: ESTADIO MUNICIPAL COLOMAN TRABADO
Hora: 12:30 h.

14ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO. 2ª REGIONAL GRUPO NORTE. ARBITRO: DOMINGUEZ LOPEZ, JOSE ANTONIO

24/02/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 10:30 h.

AMISTOSO MASCULINO ARBITRO: FERNANDEZ, ANTONIO

24/02/2019
Lugar: CAMPO EL NARANCO (OVIEDO)
Hora: 12 h,

7ª JORNADA LIGA NORTE SUB14 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: LOPEZ, GABEL

23/02/2019
Lugar: CAMPO MURO DE ZARO (AVILES)
Hora: 17 h.

16ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: ALVAREZ, BELARMINO

23/02/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 10:30 h.

7ª JORNADA LIGA NORTE SUB18 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: MARINA, MARCOS

23/02/2019
Lugar: CAMPO DEL NARANCO (OVIEDO)
Hora: 16 h.

16ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: PEREZ, ALBERTO

23/02/2019
Lugar: CAMPOS DE LA TOBA (LLARANES-AVILES)
Hora: 10:30 a 15:00 h

Liga Desarrollo. Equipos Femeninos CYL/FRPA. ARBITROS: MORO, NICOLAS / FERNANDEZ, GUILLERMO

23/02/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 12 h.

16ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: IGLESIAS POCH, IGNACIO

23/02/2019
Lugar: CENTRO DE DEPORTES LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 16 h,

14ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO. 2ª REGIONAL GRUPO NORTE. ARBITRO: CASTRO MUÑIZ, DAVID

23/02/2019
Lugar: INSTALACIONES DEPORTIVAS SAN LAZARO (OVIEDO)
Hora: 16:30 h.

14ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO. 2ª REGIONAL GRUPO NORTE. ARBITRO: IGLESIAS POCH, IGNACIO

23/02/2019
Lugar: CAMPOS LA TOBA (LLARANES-AVILES)
Hora: 11 h.

3 PARTIDOS CATEGORÍA SUB8 - 3 PARTIDOS CATEGORÍA SUB10 ÁRBITROS: BERROS, FRANCISCO / ALVAREZ, BELARMINO

17/02/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 13:00 h.

15ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: HIDALGO HERRERO, MARIO

17/02/2019
Lugar: CAMPO DE RUGBY IRC SAN ROMAN (SANTANDER)
Hora: 14:30 h.

15ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: CRESPO DEL RIO, MANUEL

17/02/2019
Lugar: CAMPO EL NARANCO (OVIEDO)
Hora: 12 h.

PLAYOFF 9 AL 12 PUESTO LIGA NORTE SENIOR FEMENINO ARBITRO:

17/02/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 11 h.

6ª JORNADA LIGA NORTE SUB14 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: MORO, NICOLAS

16/02/2019
Lugar: CAMPOS DE PEPE ROJO (VALLADOLID)
Hora: 16:30 h.

PLAYOFF 1/2 FINAL LIGA NORTE SENIOR FEMENINO ARBITRO: RAPOSO GALVAN, MANUEL

16/02/2019
Lugar: AREA DEPORTIVA MUNICIPAL PUENTE CASTRO (LEON)
Hora: 16:30 h.

15ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: BARRIENTOS CASTAÑEDA, ALVARO

16/02/2019
Lugar: INSTALACIONES DEPORTIVAS SAN LAZARO (OVIEDO)
Hora: 16:00 h.

13ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO. 2ª REGIONAL GRUPO NORTE. ARBITRO: ALVAREZ BARRIL, BELARMINO

16/02/2019
Lugar: CAMPO DE RUGBY EL CASAL (GRAO)
Hora: 16:30 h.

13ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO. 2ª REGIONAL GRUPO NORTE. ARBITRO: LOPEZ, JULIO

16/02/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 13:30 h.

Torneo Preparatorio CESA 7,s

16/02/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 14:30 h.

2ª JORNADA CESA CATEGORÍA B - SUB16

16/02/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 16 h.

2ª JORNADA CESA CATEGORÍA B - SUB18

16/02/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 11 h.

6ª JORNADA LIGA NORTE SUB14 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO:

16/02/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 11 h.

6ª JORNADA LIGA NORTE SUB12 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO:

16/02/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 11 h.

6ª JORNADA LIGA NORTE SUB12 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO:

16/02/2019
Lugar: SAN AMARO (BURGOS)
Hora: 16:30 h

PLAYOFF 5-8 PUESTO LIGA NORTE SENIOR FEMENINO ARBITRO:

10/02/2019
Lugar: LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 13:30 h.

12ª JORNADA LIGA NORTE SUB16 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: FERNANDEZ, ANTONIO

10/02/2019
Lugar: LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 11 h.

PARTIDO AMISTOSO ARBITRO: ROCES, PELAYO

10/02/2019
Lugar: LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 12 h.

5ª JORNADA LIGA NORTE SUB14 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: ROCES, PELAYO

10/02/2019
Lugar: CAMPO EL NARANCO (OVIEDO)
Hora: 13 h,

12ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO. 2ª REGIONAL GRUPO NORTE. ARBITRO: IGLESIAS POCH, IGNACIO

10/02/2019
Lugar: LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 12 h,

12ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO. 2ª REGIONAL GRUPO NORTE. ARBITRO: LOPEZ, JULIO

10/02/2019
Lugar: LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 15 h.

12ª JORNADA LIGA NORTE SUB18 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: VALDES GAYO, DAVID

9/02/2019
Lugar: MURO DE ZARO (AVILES)
Hora: 16:30 h

14ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: GUEREDIAGA PEREX, XAVIER

9/02/2019
Lugar: LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 16:30 h.

13ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: HIDALGO HERRERO, MARIO

9/02/2019
Lugar: EL NARANCO (OVIEDO)
Hora: 14:30 h.

12ª JORNADA LIGA NORTE SUB16 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: PONGA, IGNACIO

9/02/2019
Lugar: LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 11 h.

5ª JORNADA LIGA NORTE SUB14 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: BERROS, KIKO

9/02/2019
Lugar: LA MORGAL
Hora: 11 h.

5ª JORNADA LIGA NORTE SUB12 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: BERROS, ADRIAN

9/02/2019
Lugar: EL NARANCO (OVIEDO)
Hora: 13 h.

12ª JORNADA LIGA NORTE SUB18 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: MARINA ROBLEDO, MARCOS

27/01/2019
Lugar: ESTADIO MUNICIPAL COLOMAN TRABADO
Hora: 12:30 h.

10ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO. 2ª REGIONAL GRUPO NORTE. ARBITRO: BARRIENTOS CASTAÑEDA, ALVARO

27/01/2019
Lugar: CAMPOS DE LA TOBA (AVILES)
Hora: 11 h.

4ª JORNADA SUB14 MASCULINO ARBITRO: ROCES, PELAYO

27/01/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO DE LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 13 h.

13ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: NORIEGA RODRIGUEZ, ADRIAN

27/01/2019
Lugar: CAMPOS DE LA TOBA (AVILES)
Hora: 12 h.

4ª JORNADA SUB14 MASCULINO ARBITRO: ROCES, PELAYO

27/01/2019
Lugar: CAMPO DEL PARDO (NAVIA)
Hora: 12 h.

2ª REGIONAL GRUPO NORTE. LIGA PROMOCIÓN. ARBITRO: VALDES GAYO, DAVID

27/01/2019
Lugar: CAMPO LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 16 h.

1/2 PLAYOFF LIGA NORTE SENIOR FEMENINO GRUPO NORTE. PARTIDO DE VUELTA. ARBITRO: LOPEZ, GABEL

26/01/2019
Lugar: CAMPO DE RUGBY DEL NARANCO (OVIEDO)
Hora: 16 h.

13ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: GUEREDIAGA PEREX, XAVIER

26/01/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO SALAS BAJAS (SALAMANCA)
Hora: 16:30 h.

13ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO:JUANES FERNANDEZ, DANIEL

26/01/2019
Lugar: CAMPO DE RUGBY DE LA UNIVERSIDAD DE SANTIAGO C/ LOPE GOMEZ DE MARZOA (SANTIAGO DE COMPOSTELA) 6425data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0xd2eff54514d8913_0x4bca9c73ecb3!8m2!3d42.874043!4d-8.555689
Hora: 16 h

1ª JORNADA CESA - CATEGORÍA B - SUB 16

26/01/2019
Lugar: CAMPO DE RUGBY DE LA UNIVERSIDAD DE SANTIAGO C/ LOPE GOMEZ DE MARZOA (SANTIAGO DE COMPOSTELA) 6425data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0xd2eff54514d8913_0x4bca9c73ecb3!8m2!3d42.874043!4d-8.555689
Hora: 17.30 h.

1ª JORNADA CESA CATEGORÍA B - SUB18

20/01/2019
Lugar: CAMPO MUNICIPAL SAN LAZARO (OVIEDO)
Hora: 13 h.

1/2 PLAYOFF LIGA NORTE SENIOR FEMENINO GRUPO NORTE ARBITRO: HIDALGO HERRERO, ,MARIO

20/01/2019
Lugar: CENTRO DE DEPORTES LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 12 h.

10ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO. 2ª REGIONAL GRUPO NORTE. ARBITRO: FERNANDEZ FERNANDEZ, ANTONIO

20/01/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 12 h

12ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: PEREZ IGLESIAS, ALBERTO

20/01/2019
Lugar: CAMPO DE RUGBY IRC SAN ROMAN (SANTANDER)
Hora: 12 h

12ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: NORIEGA RODRIGUEZ, ADRIAN

19/01/2019
Lugar: CAMPO MUNICIPAL DE SAN LAZARO (OVIEDO)
Hora: 15:30 h.

10ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO. 2ª REGIONAL GRUPO NORTE. LIGA PROMOCIÓN. ARBITRO: LOPEZ, JULIO

19/01/2019
Lugar: CAMPO JUAN MURO DE ZARO (AVILES)
Hora: 16:30 h

12ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: CASTRO MUÑIZ, DAVID

19/01/2019
Lugar: CENTRO DE DEPORTES LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 16 h.

10ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO. 2ª REGIONAL GRUPO NORTE. ARBITRO: IGLESIAS POCH, IGNACIO

19/01/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO RUTH BEITIA (SANTANDER)
Hora: 12:30 h

12ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: MORENO PELAEZ, LEVI

13/01/2019
Lugar: CENTRO DE DEPORTES LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 12 h.

9ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO. 2ª REGIONAL GRUPO NORTE. ARBITRO: VALDES GAYO, DAVID

13/01/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 12 h.

9ª JORNADA LIGA NORTE SUB16 MASCULINO GRUPO NORTE ARBITRO: LOPEZ ALONSO, JULIO

13/01/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 16 h.

10ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR FEMENINO GRUPO NORTE ARBITRO: ROCES VALDES, PELAYO

13/01/2019
Lugar: CAMPO DE RUGBY IRC SAN ROMAN (SANTANDER)
Hora: 14:30 h.

10ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR FEMENINO GRUPO NORTE ARBITRO: RODRIGUEZ GUTIERREZ, ANDRES

13/01/2019
Lugar: ESTADIO MUNICIPAL COLOMAN TRABADO (PONFERRADA)
Hora: 12:30 h.

9ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO. 2ª REGIONAL GRUPO NORTE. ARBITRO: DOMINGUEZ LOPEZ, JOSE ANTONIO

13/01/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LA TOBA (AVILES)
Hora: 12 h.

9ª JORNADA LIGA NORTE SUB18 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: LOPEZ BLANCO, GABEL

13/01/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO DE LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 13 h.

9ª JORNADA LIGA NORTE SUB18 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: FERNANDEZ FERNANDEZ, ANTONIO

13/01/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA TOBA (AVILES)
Hora: 11 h.

9ª JORNADA LIGA NORTE SUB16 MASCULINO GRUPO NORTE ARBITRO:

13/01/2019
Lugar: CAMPO MUNICIPAL SAN LÁZARO (OVIEDO)
Hora: 13 h.

10ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR FEMENINO GRUPO NORTE ARBITRO: MARINA ROBLEDO, MARCOS

12/01/2019
Lugar: CAMPO MURO DE ZARO (AVILES)
Hora: 16:30 h.

11ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: CASTRO MUÑIZ, DAVID

12/01/2019
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 16 h.

11ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: NORIEGA RODRIGUEZ, ADRIAN

12/01/2019
Lugar: CAMPO DE RUGBY DEL NARANCO (OVIEDO)
Hora: 16 h.

11ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: ÁLVAREZ BARRIL, BELARMINO

29/12/2018
Lugar: CAMPO DE LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 14 h.

PARTIDO AMISTOSO SELECCIONES TERRITORIALES CATEGORÍA SUB14

29/12/2018
Lugar: CAMPO DE LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 16:00 h.

PARTIDO AMISTOSO SELECCIONES TERRITORIALES CATEGORÍA SUB16

26/12/2018
Lugar: La Morgal
Hora: de 18 a 20 h
Duración: 2 h

Prueba de acceso de N1 de Entrenadores, requisito para acceder a la formación. Es necesario llevar ropa de deporte, se dispondrá de vestuario.

16/12/2018
Lugar: CENTRO DE DEPORTES DE LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 12 h.

9ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR FEMENINO GRUPO NORTE ARBITRO: LOPEZ ALONSO, JULIO

16/12/2018
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO RUTH BEITIA (SANTANDER)
Hora: 16: 00 h

9ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR FEMENINO GRUPO NORTE ARBITRO: RUIZ MARTINEZ, ANTONIO MARIA

16/12/2018
Lugar: CAMPO DE RUGBY IRC SAN ROMAN (SANTANDER)
Hora: 14:30 h

9ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR FEMENINO GRUPO NORTE ARBITRO: GÁRATE GONZÁLEZ

16/12/2018
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL RUTH BEITIA (SANTANDER)
Hora: 14:00 h.

10ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: MORENO PELÁEZ, LEVI

15/12/2018
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LA TOBA (AVILES)
Hora: 14 h.

PARTIDO APLAZADO 1ª JORNADA LIGA NORTE SUB18 ARBITRO: FERNÁNDEZ CANDELAS, GUILLERMO

15/12/2018
Lugar: CAMPO MUNICIPAL DE SAN LÁZARO (OVIEDO)
Hora: 13:30 h.

2ª JORNADA SUB14 MASCULINO ARBITRO: BERROS RATO, FRANCISCO

15/12/2018
Lugar: CAMPO EL CASAL (GRAO)
Hora: 16:30 h.

8ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO. 2ª REGIONAL GRUPO NORTE. ARBITRO: ROCES VALDES, ABDON PELAYO

15/12/2018
Lugar: ESTADIO MUNICIPAL DE SAN LÁZARO (OVIEDO)
Hora: 16 h.

8ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO. 2ª REGIONAL GRUPO NORTE. ARBITRO: VALDES GAYO, DAVID

15/12/2018
Lugar: CAMPO DE RUGBY JOSE RAMON RINCÓN JIMENEZ
Hora: 16 h.

10ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: MERINO GUTIERREZ, SANTIAGO

15/12/2018
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 16 h.

10ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: HIDALGO HERRERO, MARIO

15/12/2018
Lugar: ESTADIO MURO DE ZARO (AVILES)
Hora: 16 h.

10ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: RODRÍGUEZ NORIEGA, ADRIAN

15/12/2018
Lugar: CENTRO DEPORTIVO LA TOBA (AVILES)
Hora: 12:30 h.

8ª JORNADA LIGA NORTE SUB16 MASCULINO GRUPO NORTE ARBITRO: FERNÁNDEZ CANDELAS, GUILLERMO

15/12/2018
Lugar: CENTRO DE DEPORTES DE LA MORGAL
Hora: 12 h.

8ª JORNADA LIGA NORTE SUB16 MASCULINO GRUPO NORTE ARBITRO: TAMARGO VINCES, ABRAHAM

15/12/2018
Lugar: CAMPO DE RUGBY DEL NARANCO (OVIEDO)
Hora: 13 h.

8ª JORNADA LIGA NORTE SUB16 MASCULINO GRUPO NORTE ARBITRO: MEREDIZ ROMO, MARIA

15/12/2018
Lugar: ESTADIO G.PEREZ RIVERA (LUGO)
Hora: 11 h.

CONCENTRACIÓN ESCUELAS DEPORTIVAS ORGANIZADA POR LA FEDERACIÓN GALLEGA DE RUGBY EN LUGO. EQUIPO INVITADO: REAL OVIEDO RUGBY CATEGORÍAS SUB10/SUB12

15/12/2018
Lugar: CENTRO DEPORTIVO LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 13 h.

PARTIDO AMISTOSO CATEGORÍA SUB 18. ARBITRO: PEREZ IGLESIAS. ALBERTO

2/12/2018
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO RUTH BEITIA (SANTANDER)
Hora: 14:30 h

9ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: MERINO GUTIERREZ, SANTIAGO

2/12/2018
Lugar: CAMPO DE RUGBY DEL NARANCO (OVIEDO)
Hora: 12 h

8ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR FEMENINO GRUPO NORTE ARBITRO: ROCES VALDES, ABDON PELAYO

2/12/2018
Lugar: CENTRO DE DEPORTES DE LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 11 h.

7ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO. 2ª REGIONAL GRUPO NORTE. ARBITRO: PEREZ IGLESIAS, ALBERTO

2/12/2018
Lugar: CAMPO DE RUGBY IRC SAN ROMAN (SANTANDER)
Hora: 14 h.

8ª JORNADA LIGA NORTE SUB18 MASCULINO GRUPO NORTE ARBITRO: MARQUINEZ CARRION, IGNACIO

1/12/2018
Lugar: INSTALACIONES DEPORTIVAS SAN LAZARO (OVIEDO)
Hora: 13:30 h

1ª JORNADA SUB14 MASCULINO ARBITRO: ALVAREZ BARRIL, BELARMINO

1/12/2018
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO SALAS BAJAS (SALAMANCA)
Hora: 16 h.

9ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: RAPOSO GALVAN, MANUEL

1/12/2018
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 16 h.

9ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: CASTRO MUÑIZ, DAVID

1/12/2018
Lugar: ESTADIO MUNICIPAL NUEVA BALASTERA (PALENCIA)
Hora: 17 h.

8ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: RAPOSO SAINZ, GABRIEL

1/12/2018
Lugar: CAMPO DE RUGBY DEL CASAL (GRAO)
Hora: 16:30 h

7ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO. 2ª REGIONAL GRUPO NORTE. ARBITRO: CUÑADO MONFORTE, JOSE MIGUEL

1/12/2018
Lugar: CENTRO DE DEPORTES DE LA MORGAL
Hora: 16 h.

7ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO. 2ª REGIONAL GRUPO NORTE. ARBITRO: NORIEGA RODRIGUEZ, ADRIAN

1/12/2018
Lugar: CAMPO DE RUGBY DEL NARANCO (OVIEDO)
Hora: 14 h.

4ª JORNADA LIGA NORTE SUB18 MASCULINO GRUPO NORTE - APLAZADO ARBITRO: IGLESIAS POCH, IGNACIO

1/12/2018
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 13:30 h

8ª JORNADA LIGA NORTE SUB16 MASCULINO GRUPO NORTE ARBITRO: LOPEZ, GABEL

25/11/2018
Lugar: CENTRO DE DEPORTES DE LA MORGAL
Hora: 12 h.

5ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO. 2ª REGIONAL GRUPO NORTE. ARBITRO: ROCES VALDÉS, ABDON PELAYO

25/11/2018
Lugar: CENTRO DE DEPORTES LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 14 h.

6ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO. 2ª REGIONAL GRUPO NORTE. ARBITRO: NORIEGA RODRÍGUEZ, ADRÍAN

25/11/2018
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LA TOBA
Hora: 11 h.

7ª JORNADA LIGA NORTE SUB16 MASCULINO GRUPO NORTE ARBITRO: MORO MARTÍNEZ, NICOLAS

25/11/2018
Lugar: CAMPO LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 16 h.

7ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR FEMENINO GRUPO NORTE ARBITRO: FERNANDEZ FERNANDEZ, ANTONIO

25/11/2018
Lugar: JUAN MURO DE ZARO (AVILES)
Hora: 12:30 h.

8ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: PEREZ IGLESIAS, ALBERTO

24/11/2018
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO RUTH BEÍTIA (SANTANDER)
Hora: 15 h.

6ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR FEMENINO GRUPO NORTE ARBITRO: LABAJO PÉREZ, ANDRES

24/11/2018
Lugar: CAMPO DE RUGBY IRC SAN ROMAN (SANTANDER)
Hora: 13 h.

7ª JORNADA LIGA NORTE SUB18 MASCULINO GRUPO NORTE ARBITRO: LABAJO PÉREZ, ANDRES

24/11/2018
Lugar: CAMPO DE RUGBY IRC SAN ROMAN (SANTANDER)
Hora: 11:30 h.

7ª JORNADA LIGA NORTE SUB16 MASCULINO GRUPO NORTE ARBITRO: CRESPO DEL RIO, MANUEL

24/11/2018
Lugar: CAMPO LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 15:30 h.

8ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: GUEREDIAGA PEREZ DE NANCLARES, XABIER

24/11/2018
Lugar: CENTRO DE DEPORTES DE LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 10 h.

4ª Jornada Juegos Deportivos Principado de Asturias. Categorías Sub8,Sub10,Sub12,Sub14,Sub16 Consulta todos los partidos en el enlace: http://www.rugbyasturias.org/es/competiciones/ligas-escolares.asp

REAL OVIEDO RUGBY  - PHYSIORELAX PALENCIA
24/11/2018
Lugar: CAMPO DE RUGBY DEL NARANCO (OVIEDO)
Hora: 16 h

8ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: ÁLVAREZ BARRIL, BELARMINO

18/11/2018
Lugar: CAMPO DE RUGBY DEL NARANCO (OVIEDO)
Hora: 12 h.

6ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR FEMENINO GRUPO NORTE ARBITRO: CHORNY, MARCELO

18/11/2018
Lugar: CAMPO DE RUGBY JOSE RAMÓN RINCÓN JIMENEZ
Hora: 13 h.

7ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: RODRIGUEZ GUTIERREZ, ANDRES

18/11/2018
Lugar: CAMPO DE RUGBY JOSE RAMÓN RINCÓN JIMENEZ
Hora: 11:30 h.

6ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR FEMENINO GRUPO NORTE ARBITRO: RODRÍGUEZ GUTIERREZ, ANDRES

18/11/2018
Lugar: CENTRO DE DEPORTES DE LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 11:30 h.

6ª JORNADA LIGA NORTE SUB16 MASCULINO GRUPO NORTE ARBITRO: IGLESIAS POCH, IGNACIO

18/11/2018
Lugar: CAMPO MURO DE ZARO (AVILES)
Hora: 12:30 h.

6ª JORNADA LIGA NORTE SUB18 MASCULINO GRUPO NORTE ARBITRO: HIDALGO HERRERO, MARIO

18/11/2018
Lugar: CAMPO DE RUGBY SAN ROMAN (SANTANDER)
Hora: 13:30 h.

7ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: GÁRATE GONZÁLEZ, JUAN MANUEL

17/11/2018
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL RUTH BEITIA
Hora: 16 h.

7ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: MARQUÍNEZ CARRIÓN, IGNACIO

17/11/2018
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LAS MESTAS
Hora: 11:30 h.

6ª JORNADA LIGA NORTE SUB16 MASCULINO GRUPO NORTE ARBITRO: MORO MARTINEZ, NICOLAS

17/11/2018
Lugar: CAMPO EL CASAL (GRAO)
Hora: 16:30 h.

5ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO. 2ª REGIONAL GRUPO NORTE. ARBITRO: VALDES GAYO, DAVID

17/11/2018
Lugar: CENTRO DE DEPORTES DE LA MORGAL
Hora: 10 h.

2ª Jornada Juegos Deportivos Principado de Asturias. Categorías Sub8,Sub10,Sub12,Sub14,Sub16 Consulta todos los partidos en el enlace: http://www.rugbyasturias.org/es/competiciones/ligas-escolares.asp

17/11/2018
Lugar: INSTALACIONES DEPORTIVAS DE SAN LAZARO
Hora: 16 h.

5ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO. 2ª REGIONAL GRUPO NORTE. ARBITRO: LOPEZ ALONSO, JULIO

17/11/2018
Lugar: ÁREA DEPORTIVA MUNICIPAL PUENTE CASTRO
Hora: 16:30 h.

7ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: SUAREZ GUTIERREZ, DAVID

11/11/2018
Lugar: CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL RUTH BEÍTIA (SANTANDER)
Hora: 11:30 h.

5ª JORNADA LIGA NORTE SUB16 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: RUÍZ MARTÍNEZ, ANTONIO MARÍA

11/11/2018
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL RUTH BEITIA (SANTANDER)
Hora: 14:30 h.

5ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR FEMENINO. GRUPO NORTE ARBITRO: MARQUÍNEZ CARRIÓN, IGNACIO

11/11/2018
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA TOBA (AVILES)
Hora: 12:30 h.

5ª JORNADA LIGA NORTE SUB18 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: ROCES VALDES, PELAYO ABDON

11/11/2018
Lugar: CENTRO DE DEPORTES DE LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 11 h.

5ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR FEMENINO. GRUPO NORTE ARBITRO: IGLESIAS MUÑIZ, MARIO

11/11/2018
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL RUTH BEITIA (SANTANDER)
Hora: 12:50 h.

5ª JORNADA LIGA NORTE SUB18 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: CRESPO DEL RIO, MANUEL

11/11/2018
Lugar: CAMPO DE RUGBY DEL NARANCO
Hora: 12 h.

4ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 2ª DIVISIÓN. GRUPO NORTE ARBITRO: FERNANDEZ FERNANDEZ, ANTONIO

10/11/2018
Lugar: CENTRO DE DEPORTES DE LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 16 h.

4ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 2ª DIVISIÓN. GRUPO NORTE ARBITRO: IGLESIAS POCH, IGNACIO

10/11/2018
Lugar: CAMPO MURO DE ZARO (AVILES)
Hora: 16:30 h.

6ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: HIDALGO HERRERO, MÁRIO

10/11/2018
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LAS MESTAS (GIJON)
Hora: 16 h.

6ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: CASTRO MUÑIZ, DAVID

10/11/2018
Lugar: CAMPO DE RUGBY DE PEÑACASTILLO IES A.G.LINARES (SANTANDER)
Hora: 16 h.

5ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR FEMENINO. GRUPO NORTE ARBITRO: GÁRATE GONZALEZ, JUAN MANUEL

10/11/2018
Lugar: CAMPO DE RUGBY DEL NARANCO
Hora: 16 h.

6ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: PEREZ IGLESIAS, ALBERTO

10/11/2018
Lugar: CENTRO DE DEPORTES DE LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 10 h.

2ª Jornada Juegos Deportivos Principado de Asturias. Categorías Sub8,Sub10,Sub12,Sub14,Sub16 Consulta todos los partidos en el enlace: http://www.rugbyasturias.org/es/competiciones/ligas-escolares.asp

3/11/2018
Lugar: CAMPOS UNIVERSIDAD LABORAL (GIJON) Dirección C/ Jose Luis Álvarez Margaride, s/n 1459.
Hora: 10 h.

VIII Edicion de la Gijon Cup que reunirá a mas de 700 jugadores y jugadoras Sub16, Sub14, Sub12 y Sub10 de equipos de Asturias, País Vasco e Inglaterra.

28/10/2018
Lugar: CAMPO MUNICIPAL SAN LAZARO (OVIEDO)
Hora: 13 h.

5ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR FEMENINO GRUPO NORTE. ARBITRO: R.P.C

28/10/2018
Lugar: CAMPOS UNIVERSIDAD LABORAL (GIJON)
Hora: 12:30 h.

5ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR FEMENINO GRUPO NORTE. ARBITRO: GABEL LOPEZ BLANCO

28/10/2018
Lugar: CENTRO DEPORTES LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 12 h.

4ª JORNADA LIGA NORTE SUB18 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: XABIER GUEREDIAGA PEREZ

28/10/2018
Lugar: CENTRO DE DEPORTES DE LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 16 h.

3ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO. 2ª REGIONAL GRUPO NORTE. ARBITRO: MARIO HIDALGO HERRERO

28/10/2018
Lugar: ESTADIO MUNICIPAL COLOMAN TRABADO (PONFERRADA)
Hora: 12:30 h.

3ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO. 2ª REGIONAL GRUPO NORTE. ARBITRO: DANIEL JUANES FERNANDEZ

28/10/2018
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL RUTH BEITIA (SANTANDER)
Hora: 13:30 h.

4ª JORNADA LIGA NORTE SUB18 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: ANDRES LABAJO PÉREZ

27/10/2018
Lugar: CAMPO RUGBY NARANCO (OVIEDO)
Hora: 17 h.

5ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: IGNACIO IGLESIAS POCH

27/10/2018
Lugar: CAMPOS UNIVERSIDAD LABORAL (GIJON)
Hora: 15 h.

5ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: ALBERTO PEREZ IGLESIAS

27/10/2018
Lugar: CENTRO DEPORTES LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 10 h.

1ª Jornada Juegos Deportivos Principado de Asturias. Categorias Sub8,Sub10,Sub12,Sub14,Sub16

27/10/2018
Lugar: ESTADIO MUNICIPAL RUTH BEITIA (SANTANDER)
Hora: 14:45 h.

4ª JORNADA LIGA NORTE SUB18 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: ANDRES LABAJO PÉREZ

21/10/2018
Lugar: CAMPO UNIVERSIDAD LABORAL (GIJON)
Hora: 11 h.

3ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR FEMENINO GRUPO NORTE ARBITRO: DAVID VALDES

21/10/2018
Lugar: CAMPOS UNIVERSIDAD LABORAL (GIJON)
Hora: 13 h.

3ª JORNADA LIGA NORTE SUB18 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: IGNACIO IGLESIAS POCH

21/10/2018
Lugar: CAMPO SAN ROMAN (SANTANDER)
Hora: 12 h.

4ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: FERNANDO RAPOSO

21/10/2018
Lugar: CAMPO RUGBY SAN ROMAN
Hora: 14:30 h.

3ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR FEMENINO. GRUPO NORTE ARBITRO: JUAN MANUEL GARATE

21/10/2018
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LA TOBA (AVILES)
Hora: 13 h.

3ª JORNADA LIGA NORTE SUB18 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: GABEL LOPEZ

20/10/2018
Lugar: CAMPO MUNICIPAL SAN LÁZARO (OVIEDO)
Hora: 16 h.

2ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 2ª DIVISIÓN. ARBITRO: MARIO IGLESIAS

20/10/2018
Lugar: CAMPO EL CASAL (GRAO)
Hora: 16:30 h.

2ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 2ª DIVISIÓN. GRUPO NORTE ARBITRO: R.P.C

20/10/2018
Lugar: CAMPO MURO DE ZARO (AVILES)
Hora: 17 h.

4ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: XABIER GUEREDIAGA

20/10/2018
Lugar: CENTRO DE DEPORTES DE LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 13 h.

3ª JORNADA LIGA NORTE SUB16 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: ADRIAN BERROS

20/10/2018
Lugar: CAMPOS UNIVERSIDA LABORAL (GIJON)
Hora: 11 h

3ª JORNADA LIGA NORTE SUB16 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: JULIO LOPEZ

20/10/2018
Lugar: CAMPOS UNIVERSIDAD LABORAL (GIJON)
Hora: 13 h.

3ª JORNADA LIGA NORTE SUB18 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: MARIO HIDALGO

20/10/2018
Lugar: CAMPOS UNIVERSIDA LABORAL (GIJON)
Hora: 17 h.

4ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN. ARBITRO: ADRIAN NORIEGA RODRÍGUEZ

20/10/2018
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO LA TOBA (AVILES)
Hora: 11:45 h.

3ª JORNADA LIGA NORTE SUB16 MASCULINO. GRUPO NORTE ARBITRO: ARBITROS R.P.C

13/10/2018
Lugar: CENTRO DE DEPORTES DE LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 16:00 H

3ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN ARBITRO: ADRIAN NORIEGA RODRIGUEZ

13/10/2018
Lugar: COMPLEJO DEPORTIVO SALAS BAJAS
Hora: 14 H.

3ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISIÓN ARBITRO: JESÚS PEREZ FUENTES

13/10/2018
Lugar: ESTADIO MUNICIPAL NUEVA BALASTERA (PALENCIA)
Hora: 13 H

3ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISION ARBITRO: FERNANDO RAPOSO RODRIGUEZ

13/10/2018
Lugar: CAMPOS UNIVERSIDAD LABORAL (GIJON)
Hora: 13 h

JORNADA APLAZADA LIGA NORTE SUB 18 GRUPO NORTE

13/10/2018
Lugar: CAMPOS LA UNIVERSIDAD LABORAL (GIJON)
Hora: 15 H

3ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINO 1ª DIVISION. ARBITRO: MARCELO CHORNY

7/10/2018
Lugar: CENTRO DE DEPORTES DE LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 12 h
Duración: 2 h

2ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR FEMENINA GRUPO NORTE ARBITRO: MARIO IGLESIAS MUÑIZ

7/10/2018
Lugar: ESTADIO MUNICIPAL SAN LÁZARO (OVIEDO)
Hora: 13 h
Duración: 2 h

2ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR FEMENINA GRUPO NORTE ARBITRO: DAVID VALDES GAYO

7/10/2018
Lugar: ESTADIO MUNICIPAL COLOMAN TRABADO
Hora: 12:30 h
Duración: 2 h

1ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINA 2ª DIVISIÓN ARBITRO: JOSE ANTONIO DOMINGUEZ LOPEZ

6/10/2018
Lugar: CENTRO DEPORTIVO LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 13 h

1ª JORNADA LIGA NORTE SUB18 GRUPO NORTE

6/10/2018
Lugar: CAMPOS UNIVERSIDAD LABORAL (GIJON)
Hora: 15 h
Duración: 2 h

2ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINA 1ª DIVISION ARBITRO: IGNACIO IGLESIAS POCH

6/10/2018
Lugar: CAMPO ANEXO AL PARDO (NAVIA)
Hora: 16:30 h
Duración: 2 h

1ª JORNADA LIGA PROMOCION NORTE SENIOR MASCULINA

6/10/2018
Lugar: CENTRO DEPORTIVO RUTH BEITIA (SANTANDER)
Hora: 12:30 h.

1ª JORNADA LIGA NORTE SUB16 GRUPO NORTE ARBITRO: ANTONIO RUIZ

6/10/2018
Lugar: CENTRO DEPORTIVO LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 14:35 h

1ª JORNADA LIGA NORTE SUB16 GRUPO NORTE

6/10/2018
Lugar: CENTRO DEPORTIVO RUTH BEITIA (SANTANDER)
Hora: 13:45 h

1ª JORNADA LIGA NORTE SUB18 GRUPO NORTE ARBITRO: MANUEL CRESPO

6/10/2018
Lugar: CAMPO ANEXO AL PARDO (NAVIA)
Hora: 16:30 h
Duración: 2 h

1ª JORNADA LIGA PROMOCION NORTE SENIOR MASCULINA

6/10/2018
Lugar: ESTADIO MUNICIPAL NUEVA BALASTERA
Hora: 17 h
Duración: 2 h

2ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINA 1ª DIVISION ARBITRO: MANUEL RAPOSO GALVAN

6/10/2018
Lugar: CAMPO DE RUGBY JOSE RAMÓN RINCÓN JIMENEZ
Hora: 17 h
Duración: 2 h

2ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINA 1ª DIVISIÓN ARBITRO: EDUARDO COUSILLAS ÁLVAREZ

6/10/2018
Lugar: CENTRO DE DEPORTES DE LA MORGAL (LLANERA)
Hora: 16 h
Duración: 2 h

1ª JORNADA LIGA NORTE SENIOR MASCULINA 2ª DIVISIÓN ARBITRO: ADRIAN NORIEGA RODRIGUEZ

II Torneo de Rugby XV
2/06/2018
Lugar: Playa de San Lorenzo (Gijón).
Hora: 12.30

Playa de San Lorenzo Torneo de rugby de categoría SUB16 en el que participarán la Asociación Llanerense de Rugby, Mikes Calzada Rugby Club, Real Oviedo Rugby y los anfitriones el Gijón Rugby Club - Universidad de Oviedo (Normativa del torneo adjunta).


Circuito Norte: XXVII Seven Villa de Gijón 2018
2/06/2018
Lugar: Universidad Laboral (Gijón)
Hora: 10.00

Prueba correspondiente al "Circuito Norte de Rugby a Siete 2018" y "Campeonato de Asturias de Rugby a Siete 2018" (Normativa del torneo adjunta).


CAMPUS LEINSTER RUGBY 2018
29/03/2018  - 31/03/2018
Lugar: Complejo Deportivo Las Mestas, Gijón (Principado de Asturias).
Hora: 10.00 A 12.00 y 15.00 a 18.00

El Campus Leinster Rugby 2018 es un Campus de Tecnificación organizado por Leinster Rugby, Mikes La Calzada Rugby Club y la Federación de Rugby del Principado de Asturias (FRPA).

25/03/2018
Lugar: CENTRO DE DEPORTES LA MORGAL - LLANERA
Hora: 14:00 h.


25/03/2018
Lugar: CAMPO MUNICIPAL DEL NARANCO - OVIEDO
Hora: 14 h.


25/03/2018
Lugar: CAMPO MUNICIPAL LAS MESTAS - GIJON
Hora: 12:30 h.


25/03/2018
Lugar: CAMPO MUNICIPAL DEL NARANCO - OVIEDO
Hora: 12 h.


24/03/2018
Lugar: CAMPO 2 PEPE ROJO - VALLADOLID
Hora: 13:15 h.


24/03/2018
Lugar: CAMPO UNIVERSITARIO SAN GREGORIO (CAU) - OVIEDO
Hora: 10 - 14 h

(descripción)

24/03/2018
Lugar: CENTRO DE DEPORTES LA MORGAL - LLANERA
Hora: 10 - 14 h.

5ª Jornada Juegos Deportivos Principado de Asturias.

24/03/2018
Lugar: CAMPO EL CASAL - GRADO
Hora: 16 h.


11/03/2018
Lugar: Campo Lagoas Marcosende - Vigo
Hora: 12:00 h.

La primera de las Finales para cumplir el objetivo.

25/02/2018
Lugar: Las Mestas
Hora: 12 h.


25/02/2018
Lugar: La Morgal - Llanera
Hora: 14:30 h

(descripción)

25/02/2018
Lugar: El Naranco - Oviedo
Hora: 12:30 h.


25/02/2018
Lugar: El Naranco - Oviedo
Hora: 14 h.


25/02/2018
Lugar: La Morgal - Llanera
Hora: 16 h.


25/02/2018
Lugar: El Naranco - Oviedo
Hora: 11 h.


25/02/2018
Lugar: La Morgal - Llanera
Hora: 13 h.


24/02/2018
Lugar: La Morgal - Llanera
Hora: 16 h.


24/02/2018
Lugar: La Morgal - Llanera
Hora: 10 h.

4ª Jornada de los Juegos Deportivos del Principado de Asturias

24/02/2018
Lugar: ARRASATE - MONDRAGON
Hora: 17 h.

DH - GRUPO A - JORNADA 19

CESA B Sub 16 y Sub 18
17/02/2018
Lugar: Campo de Rugby El Fango (Bilbao)
Hora: Sub 18 - 15:00 Sub 16 - 16:30

Partidos del Campeonato de España de Selecciones Autonómicas (serie B) - Asturias vs Navarra (Categoría Sub 16 y Sub 18)

10/02/2018
Lugar: San Lazaro - Oviedo
Hora: 16:00 h.
Duración: 1 h 30 min

El líder está de celebración por su XX Aniversario y plantea un bonito partido frente a un Cowper - Universidad con ganas de retomar la senda de la victoria.

10/02/2018
Lugar: Campo El Casal - Grado
Hora: 16:00 h.
Duración: 1 h 30 min

El Pilier intentará dar la sorpresa y dejará un buen sabor de boca a su hinchada frente a un Mikes La Calzada pletorico de moral tras su victoria ante el filial del Real Oviedo Rugby. 🗓Sábado 10.02.2018 🏉Pilier Grado Vs 🏉Mikes La Calzada 🏙Campo El Casal 🏙Grao 🕓16:00 h.

4/02/2018
Lugar: La Morgal - Llanera
Hora: 13 H.

#FRPA #LigaNorte #Femenino #RugbyAsturias #Jornada2 (Aplazada) Previa. 📅Domingo 04.02.2018 🏉Cowper - Universidad de Oviedo Vs 🏉Independiente Santander 🏙La Morgal 🏙Llanera 🕓13:00 h. @CowperRC_UniOvi @Independ_RC

4/02/2018
Lugar: La Morgal - LLanera
Hora: 11:15 H.

#FRPA #LigaDesarrollo #Senior #Masculino #Amistoso #RugbyAsturias 📅Domingo 04.02.2018 🏉@candas Rugby Club Vs 🏉@gijon-Universidad de oviedo Rugby Club 🏙La Morgal 🏙Llanera 🕓11:15 h. @CandasRugby @Gijonrugbyclub @dxtasturiano @rugbyasturias

3ª JORNADA LIGA ASTURIANA SUB14
4/02/2018
Lugar: Complejo deportivo de La Toba (Aviles)
Hora: 11 - 14 H

#FRPA #Concentración #LigaAsturiana #Sub14 #RugbyAsturias 3ª Jornada Liga Asturiana Sub14, organizada por el @RealOviedoRugby con la colaboración del @BelenosClub cediendo sus instalaciones, debido al estado del campo del Naranco.

3/02/2018
Lugar: Acea Da Ma - Curelledo (La Coruña)
Hora: 16:30 h.

#RugbyAsturias #FRPA #DHB #GrupoA #FER Previa Jornada Mucha suerte. 📅Sabado 03.02.2018 🏉@RealOviedoRugby Vs 🏉@CRAT1976 Coruña 🏙Acea da Ma 🏙Curelledo 🕓16:30 h. @dxtasturiano @ferugby @rugbyasturias

3/02/2018
Lugar: El Naranco - Oviedo
Hora: 16:30 h.

#FRPA #Amistoso #RugbyAsturias #Senior #Masculino Previa. 📅Sabado 03.02.2018 🏉Real Oviedo Rugby "B" Vs 🏉ADUS Salamanca "B" 🏙El Naranco 🏙Oviedo 🕓16:30 h. @RealOviedoRugby "B" @ADUSRUGBY @dxtasturiano @rugbyasturias

28/01/2018
Lugar: Centro de Deportes de La Morgal - LLanera
Hora: 09:30
Duración: 4 h

Recordamos a todos los equipos que el próximo domingo 28 de enero tendrá lugar en las Instalaciones Deportivas de La Morgal la cuarta jornada del Centro de Perfeccionamiento Técnico de Rugby del Principado de Asturias. Los jugadores están citados a las 9:30 frente a los vestuarios y el entrenamiento durará hasta las 13:30 aproximadamente. Los jugadores seleccionados serán los mismos que para la segunda jornada (ver doc. adjunto). Puesto que los entrenadores desean ver una vez más antes de tomar decisiones a los jugadores de la última jornada, cada club podrá enviar hasta 3 jugadores que no figuren en el listado, pudiendo tratarse de los mismos 3 jugadores que enviaron la jornada anterior. Los jugadores seleccionados que por cualquier motivo no puedan acudir a la siguiente jornada deberán justificar su ausencia por correo electrónico a la siguiente dirección: mailto:cpt@rugbyasturias.org

28/01/2018
Lugar: Campo Municipal Colomán Trabado - Ponferrada
Hora: 12:30 h.
Duración: 1 h 35 min

Jornada 12 Liga Norte Senior Masculino. Grupo III Arbitro: Fraga Fernández, Maximino

28/01/2018
Lugar: Muro de Zaro - Aviles
Hora: 12:30 h.
Duración: 1 h 35 min

Jornada 12 Liga Norte Senior Masculino. Grupo III Arbitro: Hidalgo Herrero, Mario

28/01/2018
Lugar: Las Mestas - Gijon
Hora: 13 h.
Duración: 1h 35 min

Jornada 12 Liga Norte Senior Masculino. Grupo III Arbitro: Garcia Tuero, Alejandro

27/01/2018
Lugar: Las Mestas
Hora: 12:00 h.
Duración: 1 h 35 min

Jornada 12 Liga Norte Senior Masculino. Grupo III Arbitro: Ignacio Iglesias Poch

27/01/2018
Lugar: CAMPOS LA TOBA (AVILES)
Hora: 11 h.

4ª JORNADA SUB14 MASCULINO ARBITRO: ROCES, PELAYO

FRPA SUB16 MASCULINA Vs GALICIA SUB16 MASCULINA
12/01/2018  - 19/01/2018
Lugar: Complejo Deportivo La Morgal
Hora: 15.00

Partido correspondiente al Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Sub16.

FRPA SUB18 MASCULINA Vs GALICIA SUB18 MASCULINA
12/01/2018  - 19/01/2018
Lugar: Complejo Deportivo La Morgal
Hora: 16.30

Partido correspondiente al Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Sub18.

AMISTOSO GETXO SELECCION Vs FRPA MASCULINA SUB18
30/12/2017
Lugar: Campo de Fadura, Getxo (Vizcaya)
Hora: 12 pm

Desplazamiento a Vizcaya para enfrentarse a un combinado o selección de Gexto en categoría masculina sub18. Horario; 12 pm Getxo selección sub18 vs FRPA masculina sub18, Campo de Fadura, Getxo (Vizcaya).

PARTIDOS DE LAS SELECCIONES FRPA FEMENINA Y SUB16
30/12/2017
Lugar: Campo de Rugby de San Txisme (Igorre)
Hora: 12 pm y 1.15 pm

Desplazamiento a Vizcaya para enfrentarse a los combinados de Vizcaya en categoría femenina y sub16. Horario; 12 pm Vizcaya femenina vs FRPA femenina, Campo de San Txisme, Igorre (Vizcaya). Horario; 1.15 pm Vizcaya masculina sub16 vs FRPA masculina sub16, Campo de San Txisme, Igorre (Vizcaya).

19/11/2017
Lugar: Instalaciones Deportivas La Morgal
Hora: 9:30


16/11/2017
Lugar: GIJON
Hora: 17-21
Duración: 4H

Divulgar y concienciar sobre los peligros del uso de drogas y sustancias prohibidas en el deporte.

11/11/2017
Lugar: La Morgal
Hora: 10:00 a 13:30
Duración: 3,5 h

1ª Jornada de los JJDD de Rugby del Principado de Asturias. Se desarrollan durante cinco jornadas en la Morgal en categorias S8, S10, S12 , S14 y S16. Esta última categoria participara en el CESA de Rugby 7 femenino y masculino el 24 de Junio en Sevilla.

11/11/2017
Lugar: ZARAGOZA Campo de los Pinares de Venecia
Hora: 16:00
Duración: 80 MIN

Partido del Campeonato Autonómico Femenino de Selecciones

21/10/2017
Lugar: LA MORGAL
Hora: 16:00
Duración: 80 MIN

1ª JORNADA CAMPEONATO AUTONOMICO FEMENINO

21/10/2017
Lugar: LA MORGAL
Hora: 16:00
Duración: 80 MIN

1ª JORNADA CAMPEONATO AUTONOMICO FEMENINO

21/10/2017
Lugar: LA MORGAL
Hora: 16:00
Duración: 80 MIN

1ª JORNADA CAMPEONATO AUTONOMICO FEMENINO

10/10/2017
Lugar: El Naranco
Hora: 19:30 a 21:00
Duración: 90 Minutos

Próximo entrenamiento de la selección femenina de rugby se efectuará el martes 10 de octubre de 19:30 a 21:00 en el campo de rugby del Naranco, conjuntamente con el equipo femenino Del Real Oviedo Rugby