JUNTA DIRECTIVA

La Junta Directiva de la Federación de Rugby del Principado de Asturias correspondiente al periodo 2016-2020 esta compuesta por las siguientes personas.

PRESIDENTE

Alberto PÉREZ IGLESIAS

PRESIDENTE

 

Directiva 

Vicepresidente 1º D. Jorge Luis Alonso Redondo

Tesorero: D. Adrián Rodríguez Noriega

Secretaria: Dña. Carmen Martínez Lorenzo

Vocal Clubs: D. Francisco Baruque Salcedo

Vocal Jugadores: Dña. María Palacio Fernández

Vocal Técnico. D.  Marcos Marina Robledo

 

Han formado parte de la Junta directiva.

Dña Irma Fernandez Suares (Cesa 2017/8/1) Vocalia Jugadores

Don Alejandro Fortea Molina (Cesa 2018/6/30) Director Tecnico Retribuido

Dña. Noelia Carolina Hernadez Polo (Cesa 2018/8/31) Vocalia Jugadores

D. Felipe Blanco Barrosa (Cesa 2019/1/17) Vocalia Clubs

 

 

 

OTROS CARGOS FEDERATIVOS

 

DIRECTOR TÉCNICO 

Alejandro Fortea Molina (2018/8/1) Retribuido 

direccion.tecnica@rugbyasturias.org

GESTOR ADMINISTRATIVO

Don Carlos Blanco Barrosa (2019/4/1) Retribuido

administracion@rugbyasturias.org 

AUXILIAR ADMINISTRATIVA

Maria Teresa Alvarez Garcia (2016/9/1) Retribuido

 

 

DESARROLLO, MARKETING

Don Carlos Blanco Barrosa

desarrollo@rugbyasturias.org

marketing@rugbyasturias.org

 

EVENTOS

D. Nacho Martínez Adán 

eventos@rugbyasurias.org 

 

PRENSA, REDES SOCIALES E IMAGEN CORPORATIVA

JEFE DE PRENSA

Don Alfredo Prada Menendez

jefe.prensa@rugbyasturias.org 

REDES SOCIALES

Don Marcos Fernandez Gonzalez

rrss@rugbyasturias.org 

CONTENIDOS, MAQUETACION E IMAGEN CORPORATIVA

Dña. Maria Merediz Romo 

prensa@rugbyasturias.org 

 

Han formado parte del departamento de Prensa

Don Gerardo Suarez Alonso (Hasta 2016/8/30) 

Don Mario Rodriguez (Hasta 2017/7/31)